Ахтубинская молодёжь посетила Астрахань c ответным визитом

Ахтубинская молодёжь посетила Астрахань и приняла участие в завершении цикла праздничных мероприятий, посвящённых Дню православной молодёжи.

Благодаря усилиям межъепархиального молодёжного координационного Совета торжества смогли объединить православных юношей и девушек Ахтубинской и Астраханской епархий. 17 февраля состоялся Сретенский бал в г. Ахтубинске, на котором присутствовали ребята из астраханских православных организаций.

Программа ответного визита была увлекательной и наполненной интересными событиями. День начался с Божественной литургии в храме Преображения Господня. Богослужение возглавил благочинный Преображенского благочиния, настоятель храма, руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии — иерей Виталий Семенов в сослужении духовников приходских молодежных организаций епархии иерея Алексия Спирина и иерея Иоанна Черемисина.

После богослужения и совместной трапезы начались спортивные эстафеты дружбы в Астраханском государственном университете. Первое место заняла команда Ахтубинцев.

Финишной прямой стала творческая гостиная, уютный «Добрый вечер», на которой своими талантами поделились яркие коллективы города. А также рассказали о главной встрече в их жизни, встрече с Господом. Особенно интересно было слушать истории наших батюшек. На вечере присутствовали о. Виталий Семёнов, о. Алексий Спирин, о. Константин Широков.

А по окончании творческой гостиной гости из Ахтубинска, имея в запасе время перед отправкой поезда, вместе с активистами ДРК «Покровъ» отправились на экскурсию в сердце города — в Кремль. В колокольне ребята поближе познакомились, пели песни и делились эмоциями минувшего дня.

Подготовлено по материалам Молодежного отдела Астраханской епархии.

#Христос #Бог #Астрахань #митрополия #Ахтубинск #вера #люди #духовность #молодёжь #будущее