Епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний принял участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению

Заседание прошло 27 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова монастыря в Москве под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. В нем также приняли участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва, епархиальные и викарные архиереи.

Обсуждалась тема призвания священнослужителей, воспитания в духовных учебных заведениях и проблемы оставления сана.

Секретарь комиссии протоиерей Кирилл Шевцов представил сводный документ о состоявшихся на местах дискуссиях по данной теме.

Был рассмотрен проект пособия «Приходская практика совершения Таинства покаяния», составленный под руководством епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Владыка доложил об итогах работы с документом.

Среди обсуждавшихся тем — семейная жизнь священнослужителей.

Фото: иерей Павел Ермошкин,  «Вода живая»