Диакон Александр Чукалин

настоятель прихода святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских с. Пологое Займище, клирик храма св. вмч. Георгия Победоносца с. Капустин Яр.

Родился 5 октября 1993 г. в селе Черный Яр Черноярского   района Астраханской области. Крещён в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла села Черный Яр в 1994 году в честь святого мученика Александра Калутинского. (28 сент. / 11 окт.) С 2003 года нес послушание пономаря и сторожа в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла села Черный Яр. В 2012 году окончил среднюю общеобразовательную школу

B 2013 году призван на службу в Российскую армию. Служил на Кавказе. В 2014 году демобилизован. С 2014 года иподиакон епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония. 19 декабря 2016 года хиротонисан в сан иподиакона Преосвященнейшим Антонием, епископом Ахтубинским и Енотаевским.

9 февраля 2017 года хиротонисан во диакона. Состоит в штате храма св. Георгия Победоносца села Капустин Яр. Женат.