Диакон Алексий Висков

Родился 5 августа 1987 г. в Тамбове. Крещен 15 ноября 1989 г. в храме архистратига Божия Михаила г. Ахтубинска. Окончил воскресную школу при храме. В 2004 г. окончил СОШ №8 г. Ахтубинска.

В том же  году окончил музыкальную школу г. Ахтубинска по классу трубы. Во время обучения в музыкальной школе являлся участником военного гарнизонного оркестра г. Ахтубинска. В 2004 — 2006 гг. учился в Церковно-певческом училище Царицынского православного университета.

В 2006 г. поступил в Царицынский православный университет на факультет церковного пения и православной педагогики.

В период обучения принимал активное участие в жизни факультета: в составе хора факультета церковного пения и православной педагогики принимал неоднократное участие в концертах и конкурсах, в том числе  международных.

Окончил Царицынский православный университет, защитил диплом на тему: «Нравственное развитие личности в исправительных учреждениях посредством церковного пения». 25 мая 2014 г. рукоположен во диаконы. Женат, имеет дочь.

тел.: 8-917-177-73-57