Иерей Альвиан Тхелидзе

настоятель храма Георгия Победоносца с. Капустин Яр

Родился 3 января 1988 г. в пос. Знаури  Юго-Осетинской АО ГССР. В 1991 г. принял крещение с именем Альвиан, в честь священномученика Альвиана Анейского. В 1995 г. епископом Майкопским и Армавирским Филаретом (Карагодиным) благословлен на ношение стихаря.

В 2006 г. окончил Волгоградское епархиальное духовное училище. В 2007 г. митрополитом Волгоградским и  Камышинским Германом поставлен в сан чтеца. В 2010 г. окончил Богословский факультет Царицынского православного университета преп. Сергия Радонежского.

В 2010-2011 гг. обучался в магистратуре Московской духовной академии. С 2011г.  — стажер Московской православной духовной академии.

В 2011-2012гг. преподавал догматическое богословие при храме св. Бориса и Глеба в Дегунино (Москва), а также патрологию в Высших богословских курсах при Заиконоспасском монастыре. Работал ведущим в киностудии Московской духовной академии «Богослов». С 2012 г. — преподаватель Богословского факультета Царицынского православного университета. Читает лекции по догматическому богословию и истории Поместных Православных Церквей и Богословию Вселенских соборов.

В 2012 г. митрополитом  Крутицким и Коломенским Ювеналием награжден архиерейской грамотой. В 2012 г. основал Богословско-образовательный проект «Двоеслов»; также нес послушание главного редактора официального сайта Царицынского православного университета. В 2012-2014 гг. нес послушание иподиакона митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. 6 мая 2014 г. епископом Ахтубинским  и Енотаевским Антонием рукоположен во диаконы в храме Георгия Победоносца с. Капустин Яр.

25 мая 2014 г. епископом Ахтубинским  и Енотаевским Антонием рукоположен в иерея,  в храме Христа Спасителя п. Красный Яр. Несёт епархиальное послушание священника прихода святого Великомученика и Победоносца Георгия с. Капустин Яр.

Является руководителем миссионерского отдела Ахтубинской епархии.

12 января 2015 г. награждён правом ношения набедренника за служение на благо Церкви Христовой.

тел.: 8-917-647-97-91,

8-917-190-26-81