Иерей Георгий Гречко

штатный священник собора Владимирской иконы Божьей Матери

г. Ахтубинск

Родился 23 сентября 1980 г. в городе Новосибирск. Крещен в 1994 году в храме Архистратига Божия Михаила г. Ахтубинска. В 2008 году окончил Ахтубинскую спецшколу-интернат с первоначальной летной подготовкой.

В 2004 году окончил Волгоградский государственный университет, факультет истории и международных отношений. Гражданская профессия: историк, преподаватель.

Выпускник  Саратовской  православной  духовной семинарии. Хиротонисан во диакона 14 февраля 2010 г. Хиротонисан в иерея 7 марта 2010 г.

Несёт послушание в Архиерейском подворье кафедрального Собора Владимирской иконы Божией Матери. Награждён за служение на благо Церкви Христовой правом ношения набедренника. Является членом епархиального совета, руководителем отдела по работе с молодёжью. Вдовец, имеет двух детей.

тел.: 8-927-553-38-44