Иеромонах Алексий (Руднев)

настоятель храма в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных с. Пироговка и церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Золотуха

Родился 3 ноября 1952 года в г. Харабали. В четырехмесячном возрасте крещён в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Астрахани. В 1960 г. поступил в среднюю школу №1 г. Харабали. В 1970 г. был призван на службу в Советскую Армию. Служил  в отдельном батальоне специального назначения. Офицер запаса. Звание – старший лейтенант.

В 1980 г. окончил Астраханский автодорожный техникум и поступил в Астраханский педагогический институт на филологический факультет.

По окончании службы в Армии работал механизатором в строительной организации, из которой был переведён на работу мастером производственного обучения в Харабалинское  ПТУ №26.

Затем переведён на должность начальника Спортивно-технического клуба Харабалинского райкома ДОСААФ, а оттуда руководителем физической подготовки ПТУ №4 г. Харабали.

Далее был назначен руководителем начальной военной пподготовки в Харабалинскую СОШ №1, где проработал до 2004 г. В 2011 г. принял монашеский постриг. Окончил  Волгоградское духовное  училище.

Был женат. Монашество принял по добровольному  согласию жены. Имеет пятеро детей.

тел.: 8-927-587-69-16