Иерей Вячеслав Лысиков

настоятель прихода Казанской иконы Божьей Матери с. Старица

Родился  21 октября в 1977 г.  в  городе Волгоград. Крещён 14 апреля 1996 г., на Пасху, в  Свято-Духовом мужском монастыре Волгоградской и Камышинской Епархии.  В 2003 гг. окончил Волгоградское духовное училище.

Хиротонисан во диакона Архиепископом Астраханским и Енотаевским Ионой 2 октября 2005 г.  в кафедральном соборе Покрова Божией Матери г. Астрахани. Хиротонисан в иерея  9 октября 2005 года.

Служит настоятелем храмов: Казанской иконы Божие Матери с. Старица, святого благоверного князя Александра Невского с. Поды, храма Святых Жен-Мироносиц Воскреснско-Мироносицкого женского монастыря с. Зубовка.

Несет послушание помощника благочинного по катехизации и образованию. За усердные труды на благо Церкви Христовой награждён: 5 апреля 2010 г. — правом ношения набедренника, 8 января 2011 г. — правом ношения камилавки, 28 июня 2012 г. — правом ношения наперсного креста. Имеет Орден св. Иосифа Астраханского.

avvavaclav@mail.ru

8-927-567-54-18