Протоиерей Сергий Малюков

 Протоиерей Сергий Малюков

настоятель прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Черный Яр

Родился 29 января 1960 года  в  с. Красный Яр Астраханской области. В 1961 году принял крещение в Покровском соборе г. Астрахани. Окончил среднюю школу 1978 году в с. Красный Яр. Позже получил профессию водителя, окончив курсы ДОСААФ.

В 2001 году  окончил Волгоградское духовное училище. В 2003 году — Саратовскую духовную семинарию. 14 января 1996 года хиротонисан во диакона в Покровском соборе в г. Астрахань. 8 января 1996 года хиротонисан в иерея в Покровском соборе г. Астрахань. С 1996 по 1997 гг. служил в Покровском соборе г. Астрахань.

1978-1980 гг. проходил срочную военную службу в Воздушно-десантных войсках. Несёт послушание по окормлению  Черноярского казачьего общества. 

В настоящее время является настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла в с. Чёрный Яр. Женат, имеет двух детей. За усердные труды на благо Церкви Христовой награждён: 23 сентября 2001 г. — правом ношения набедренника, 30 мая 2010 г. — правом ношения камилавки, 3 апреля 2011 г. — правом ношения наперсного креста.

Контакты:

тел.: 8-8514-92-14-24,

8-937-502-44-16