Протоиерей Владимир Лебедев

настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы с. Соленое Займище

Родился февраля  1958 г. в городе Новокузнецк Кемеровской области. В возрасте 3-х месяцев  был крещён в храме Михаила Архангела в г. Новокузнецке. В 1969 году переехал в город  Астрахань, где закончил 10 классов и автодорожную школу. Был призван на срочную службу в армию.

После демобилизации из армии окончил полуторагодичные курсы на базе Саратовского железнодорожного техникума и стал работать механиком рефрижераторного  подвижного состава на железной дороге. Заочно поступил в Астраханское морское училище на механическое отделение.

С 1988 г. с благословения архиепископа Астраханского Феодосия работал сторожем в Покровском кафедральном соборе, пел и читал на клиросе, а так же исполнял различные послушания.

В 1990 г. епископом Астраханским Филаретом был рукоположен во диаконы. 17 марта 1990 г. был рукоположен в сан священника. В 1999 г. окончил Волгоградское духовное училище.

С 1999 по 2012 гг. служил настоятелем Свято-Троицкого Собора в с. Енотаевка. В ноябре 2012 г, был переведен  настоятелем в храм Покрова Божией Матери с. Соленое Займище, где и служит по настоящее время.

Женат. Имеет трех детей.

За усердное служение на благо  Церкви Христовой награждён правом ношения набедренника, камилавки, 24 апреля 1995 г. – правом ношения наперсного  креста.

тел. : 8-906-455-56-93