Протоиерей Вячеслав Шемякин

настоятель Прихода храма Целителя Пантелеимона пос. Тинаки

Родился 16 февраля 1969 г. в г. Астрахани в семье рабочих православного вероисповедования. Крещён в храме святых Первоверховных апостолов  Петра и Павла в г. Астрахани в 1969 г. В период с 1977 по 1984гг. обучался в восьмилетней школе №7 г. Астрахани. В 1988 г. окончил  Фельдшерско-акушерское отделение Астраханского медицинского училища по специальности «фельдшер».

В 1998 гг. окончил  Астраханскую  Государственную медицинскую академию по специальности «врач-педиатр».

По окончании АГМА работал врачом в отделении реанимации Областной клинической больницы.

В 1999 г. обучался в  Москве на курсах  «Основы православной культуры»  при Академии ПК и ПРО. В период с 2003 по 2005 гг.  учился на заочном отделении Саратовской духовной семинарии. С 2011 по 2013 гг. проходил обучение в Астраханском государственном университете на кафедре педагогики и социальной работы. После защиты  магистерской диссертации получил степень магистра социальной работы.

25 октября 1998 г. рукоположен в  священный сан диакона. 8 ноября 1998 г. рукоположен в иерея епископом Астраханским и Енотаевским Ионой. В настоящее время является настоятелем приходов  Вознесения Господня  с. Рассвет и святителя Николая Чудотворца с. Николаевка Нариманского района Астраханской области.

Является членом Епархиального совета, руководителем отдела по социальной работе и благотворительности.

Женат, имеет двух детей.

За усердные труды во благо Церкви Христовой награждён: 29 августа 2001 г.  — правом ношения набедренника, 6 мая 2002 г. —  правом ношения камилавки, 2 мая 2005 г. —  правом ношения наперсного креста.

paterV@yandex.ru

8-908-619-99-41